ОТКРЫТИЕ ШКОЛЬНОГО СТАДИОНА

ОТКРЫТИЕ ШКОЛЬНОГО СТАДИОНА

В Хвастовичской средней школе состоялся долгожданный праздник по поводу открытия нового школьного стадиона. Эта многофункциональная спортивная площадка появилась благодаря содействию администрации района. И теперь станет центром здоровья хвастовичских школьников, а для кого-то — первым шагом к медалям и кубкам.

Конечно, самыми главными гостями на празднике были ученики — ведь именно для них и строилась эта площадка. Это большое футбольное поле с искусственным покрытием, огороженные баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, трибуны, флагшток и просто много места, чтобы побегать. А поздравить ребят с этим приобретением пришли почётные гости — глава администрации Хвастовичского района Сергей Егорович Веденкин, заместитель главы Владимир Сергеевич Богачёв, глава района Любовь Тимофеевна Ефремкина, директор АУ МР «Градостроитель» Иван Сергеевич Степыко, заведующий отделом образования Игорь Михайлович Андрейцев.
Ребята торжественным шагом прошлись по новому стадиону и построились в ряд. А право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено победителям муниципального этапа и призёрам областного этапа Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре Ирине Мосиной и Виктору Талалаеву. А потом к ребятам обратились гости.
Сергей Егорович пожелал ученикам новых побед и достижений, ведь Калужская область входит в число лидеров мирового спорта. «Главное — сохранить эти позиции. А наш вклад в это будет нашими подрастающими спортсменами, нашими победами. Пусть на нашей спортивной площадке вырастет не одно поколение активных и здоровых людей, которое будет защищать цвета нашего флага на международных соревнованиях!», — отметил глава администрации. Он также добавил, что теперь на ребятах лежит и ещё одна ответственность — сохранять этот стадион, не ломать инвентарь и бережно относиться к труду строителей.
Игорь Михайлович Андрейцев, в свою очередь, отметил, что на этом месте и раньше был школьный стадион, правда, это было всего лишь неровное поле и футбольные ворота. И очень важно, чтобы этот современный стадион использовался по назначению и никогда не пустовал.
Директор школы Сергей Николаевич Мосин пожелал ребятам спортивных успехов, отметив, что нашему стадиону уже завидуют многие школы в области. «Пусть это чувство перекинется и на наши новые победы. А порадоваться нам есть чему!», — добавил он.
Торжественная ленточка перерезана. И ребята получают заслуженные награды.
Грамоты вручены победителям и призёрам олимпиады по физкультуре. Это Виктор Талалаев — 9 Б класс, Ирина Мосина — 8 А, Ксения Наседкина — 9 Б, Юлия Чуйкова — 9 А, Павел Храмчёнков — 9 Б, Софья Федотова — 7 В, Софья Корсикова — 7 В, Дарья Демидкова — 7 В, Алексей Анопочкин — 8 В, Павел Ипатов — 7 А.
А также значки ГТО и удостоверения к ним вручены следующим ребятам: Юлия Чуйкова (9 А, золото), Виктория Коломийченко (11, золото), Даниил Мосичкин (9 А золото), Денис Зайцев (11, золото), Павел Лиляков (9 Б, золото), Глеб Бабинцев (11, золото), Роман Кузин (9 А, золото), Илья Юркевич (10, серебро), Александр Королёв (9 А, золото), Ангелина Терехова (11, бронза), Виктория Глазова (9 А, золото), Вадим Герасимов (9 Б, золото), Александр Анопочкин (9 А, золото), Даниил Аверьянов (9 Б, золото), Анна Соломонова (10, золото), Софья Петрова (11, золото).
К новым спортивным рекордам, ребята!
Наталья АНДРОСОВА.
Фото автора.