БОЛЕЕМ  ЗА НАШИХ!

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

Золотой значкист ГТО, мастер спорта России международного класса по горнолыжному спорту Александр Андриенко участвует в XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине!

Спортсмен, представляющий Калужскую область на играх, выступил в дисциплине «слалом-гигант» 13 февраля. К сожалению, Александр не смог финишировать во время соревнований. Во время спуска в сильный туман горнолыжник наехал на яму и сошёл с дистанции. Обошлось без травм.
16 февраля А. Андриенко выступил в слаломе, а 19 февраля ему предстоит участвовать в командных соревнованиях в параллельном слаломе.
Александр с детства занимался горнолыжным спортом, мама и папа — тренеры по горнолыжному спорту. Для Александра спорт — норма жизни! И, как подобает большому спортсмену, в стенах родной Калужской СШОР «Орлёнок» вместе с юными воспитанниками он успешно выполнил нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой знак отличия 6 ступени!
В Кубке мира Андриенко 13 раз попадал в 30-ку лучших и набирал очки. Лучшее достижение — 15-е место в гигантском слаломе в Альта-Бадии в 2017 году. Победителю нескольких международных соревнований удалось пройти отбор на Олимпийские игры.
В январе 2018 года было объявлено, что А. Андриенко впервые выступит на Олимпийских играх в Пхёнчхане, но из-за травмы Александр был вынужден сняться с соревнований.
Но спортсмен не остановился на достигнутом и продолжил свою карьеру после травмы. И в 2022 году во второй раз стал членом олимпийской сборной России и единственным представителем от Калужской области.
После неудачи 13 февраля Александру позвонил губернатор области В. Шапша и передал ему слова поддержки. «Само участие в Олимпиаде — это серьёзный результат большого труда», — написал в Telegram-канале глава региона. Он передал Александру Андриенко предложение провести мастер-класс для юных спортсменов в Калуге. Горнолыжник поддержал эту идею.
Александр «Дотянулся до мечты!».
Болеем за наших!
Калужская область, вперёд!