Соревнования  и  не  только

Соревнования и не только

Зима в этом году благоприятствует зимним видам спорта. Уже 25 декабря 2021 года в Калуге прошли лыжные соревнования на Приз открытия сезона, 3 января 2022 года на спортбазе «Орлёнок» в Калуге организована «Вечерняя лыжня». 5 января в Обнинске на высоком уровне прошло первенство области по лыжным гонкам.
Организаторы всех соревнований подготовили лыжную трассу отличного качества, которая позволила спортсменам показать высокие результаты. Все гонки были очень многочисленными. Во всех этих соревнованиях приняли участие Виктор и Вера Шашковы. В гонках Вера Шашкова заняла первые и вторые места. Виктор Шашков на всех дистанциях вошёл в десятку сильнейших.
Кроме того, наши ветераны проявили себя и в роли «моржей». Они встретились с такими же ветеранами спорта на одном из водоёмов областного центра — в районе Калуга II на сероводородных озёрах. Там 6 января были организованы соревнования «Морж-2022».
Михаил Кардаполов, заслуженный работник физической культуры РФ, отмечает, что с каждым годом участников таких соревнований становится больше. В этот раз за молодостью нырнули двадцать участников праздника. На всякий случай, рядом дежурили медики. «Моржам» бодрости и настроения добавляла местная баня. Они отправлялись погреться и снова окунались в озеро или купель. А ещё получали сладкие подарки, пили чай и встречались с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Наталья ВЫСТАВКИНА.