Мой  папа  самый  лучший!

Мой папа самый лучший!

Каждый год мы отмечаем День матери, а вот День отца менее известен. Между тем, этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются.

И очень своевременно Президент В. В. Путин подписал указ, устанавливающий новый праздник, который будут отмечать в третье воскресенье октября. Так что в этом году российские папы отметят свой день официально.
С 11 по 16 октября в Хвастовичской школе проходит неделя, посвящённая этому празднику. Во всех классах проходили классные часы «Папа — моя гордость», 12 октября состоялась фотовыставка «Мой папа самый лучший», а 14 октября — конкурс стихотворений «Папам посвящается».
В школе разрабатывается Положение о школьном общественном Совете отцов, основной целью которого является укрепление связи семьи и школы в деле воспитания, обучения и профилактики негативных проявлений среди учащихся.
Совет отцов будет работать в контакте с администрацией школы, педагогическим советом, общешкольным родительским комитетом, другими органами управления и общественными организациями, педагогическим составом.
Совет отцов создаётся силами общешкольного родительского комитета на добровольных началах сроком на один год. В состав Совета входит один родитель от каждого класса (это 25 отцов во главе с директором школы С. Н. Мосиным). Пусть их работа будет продуктивной, а отношение к обязанностям — ответственным.

Папа
А я не верю в Деда Мороза,
Я верю в папу моего.
Я очень на него похожа:
Его глаза, его лицо.

Мой папа знает
всё на свете,
Любой вопрос ему простой.
Он разгадает враз задачку,
С которой у меня застой.

По взгляду угадает сходу
Цвет настроенья моего.
Свитшот мне купит,
только спросит
Сначала: что это —
«свитшот»?!

Какой там Дед Мороз.
Да что вы!
Волшебник кто?
Да папа мой!
Мария ЗИНОВКИНА.
8 А класс ХСШ.