Оператор  АБЗ  -  важный  человек

Оператор АБЗ — важный человек

Череду октябрьских праздников продолжает День работников дорожного хозяйства. Он отмечается в третье воскресенье месяца.

ДРСУ АО «Калугавтодор» № 6 является одной из крупных организаций района и обслуживает 480,55 км автомобильных дорог Калужской области. В состав ДРСУ входит три производственных участка: в Хвастовичском, Жиздринском и Людиновском районах.
Коллектив ДРСУ работает слаженно, здесь каждый на своём месте, многие посвятили этой работе не один десяток лет. Среди них Иван Тимофеевич Леонов. В дорожную службу он пришёл в 1995 году, а с 2011 года работает оператором асфальтобетонного завода.
Эффективность и качество дорожного строительства во многом зависит от надёжной работы асфальтобетонного завода. В 2020 году здесь установили новое оборудование, и процесс приготовления асфальтобетонной смеси заметно ускорился. Да и экологичнее стало, то есть не сгоревшие частицы не выбрасываются в воздух. Качество отпускаемой заводом продукции зависит от используемого при производстве сырья, соблюдения технологического режима и, конечно же, от человеческого фактора.
На участке вместе с оператором добросовестно трудятся мастер С. Е. Аверьянов, рабочий А. А. Никулкин и тракторист А. А. Рогов. В текущем году ими выпущено более четырёх тысяч тонн асфальтобетонной смеси. И уже со дня на день начнётся подготовка оборудования к «зимовке».
Иван Тимофеевич Леонов зарекомендовал себя трудолюбивым, исполнительным и дисциплинированным работником. Он реализует на практике глубокие познания технологии производства асфальтобетонной смеси. Его знания и руки также важны при подготовке завода к строительному сезону. Он своевременно и грамотно может устранить возникшую неисправность узлов и агрегатов асфальтобетонного завода.
Иван Тимофеевич пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. За многолетний и добросовестный труд не раз награждался Почётными грамотами. В этом году фотография И. Т. Леонова занесена на районную Доску почёта.
Мы поздравляем Ивана Тимофеевича и всех работников дорожной службы района с наступающим профессиональным праздником и желаем здоровья, высокой оценки их труда, мира и благополучия.
Елена ПАРШИКОВА.
Фото Ольги ПОМОЗИНОЙ.