С брифинга губернатора

23 ноября в Калуге состоялась пресс-конференция губернатора области Анатолия Артамонова для региональных средств массовой информации.
Журналистов интересовало состояние калужской экономики в настоящее время и на ближайшую перспективу, а также мнение главы региона относительно решения ряда социальных проблем.
По словам Анатолия Артамонова, по итогам 2016 года динамику развития демонстрируют ключевые отрасли экономики — промышленность и сельское хозяйство. Область по-прежнему была привлекательна для инвесторов, причём по большей части отечественных. В этом году начали работу восемь новых предприятий, до конца года будет открыто ещё три.
В ходе встречи журналисты попросили прокомментировать ситуацию, которая складывается вокруг центрального рынка в Калуге в связи с его переносом и созданием на этом месте парка.
На пресс-конференции также шла речь о перспективе расширения дорожной инфраструктуры областного центра, о будущем аэропортов региона, строительстве спортивных объектов, развитии Кондрово как моногорода. Обсуждались и другие вопросы.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.