О проведении конкурса на предоставление в 2021 году субсидий из средств бюджета муниципального района «Хвастовичский район» в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие предпринимательства в МР «Хвастовичский район»

Администрация муниципального  района “Хвастовичский  район”  Калужской  области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 14.09.2021 г.                                                                                                   № 366

О проведении конкурса на предоставление в 2021 году субсидий из средств

бюджета муниципального района «Хвастовичский район» в рамках реализации

отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие предпринимательства

в МР «Хвастовичский район»

В соответствии с муниципальной программой «Развитие предпринимательства в МР «Хвастовичский  район», утвержденной постановлением администрации МР «Хвастовичский район» от 07.10.2020 г. № 372 (в редакции от 15.07.2021 № 285), Положением о порядке предоставления субсидий из средств бюджета МР «Хвастовичский район» в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие предпринимательства в МР «Хвастовичский район», утвержденной постановлением администрации МР «Хвастовичский район» от 15.04.2014 г. №102 (в редакции от 06.09.2021 № 360), руководствуясь Уставом  муниципального района «Хвастовичский район», администрация МР «Хвастовичский район»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Провести конкурс на предоставление в 2021 году субсидий из средств бюджета МР «Хвастовичский район» в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие предпринимательства в МР «Хвастовичский район».
  2. Утвердить информационное сообщение о проведении конкурса на предоставление в 2021 году субсидий из средств бюджета МР «Хвастовичский район» в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие предпринимательства в МР «Хвастовичский район», в соответствии с приложением к настоящему постановлению.
  3. Информацию о проведении конкурса, на предоставление в 2021 году субсидий из средств бюджета МР «Хвастовичский район» в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие предпринимательства в МР «Хвастовичский район» опубликовать в районной газете «Родной край», на официальном сайте МР «Хвастовичский район» http://хвастовичский-район.рф.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации МР «Хвастовичский район» Богачёва В.С.
  5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию в газете «Родной край».

 

 

 

Глава администрации

МР «Хвастовичский район»                                                         С.Е. Веденкин

 

 

Приложение № 1 к постановлению

администрации МР «Хвастовичский район»

от 14.09.2021 г. № 366

Информационное сообщение

 о проведении конкурса  на предоставление в 2021 году субсидий из средств бюджета

МР «Хвастовичский район» в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальной программы

«Развитие предпринимательства в МР «Хвастовичский район»

 

Организатор конкурса: администрация муниципального района «Хвастовичский район».

Место нахождения: 249360, Калужская область, Хвастовичский район, с. Хвастовичи, ул. Ленина, д.23.

Официальный сайт в сети «Интернет», почтовый адрес: http://хвастовичский-район.рф/, почтовый адрес/место нахождения:248360, Калужская область, Хвастовичский район, с.Хвастовичи, ул.Ленина, д.23, тел.8(48453)91-9-20, адрес электронной почты: chvastovichi-adm@kaluga.ru, ответственное лицо — начальник отдела экономики, имущества и архитектуры администрации МР «Хвастовичский район» Трофимова Татьяна Юрьевна.

Основание проведения конкурса: постановление администрации МР «Хвастовичский район» от 14.09.2021г. № 366.

Наименование мероприятий программы, на реализацию которых выделяется субсидия, планируемые результаты: Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования, предназначенного для изготовления конечного товара и/или оказания услуг.

Целью предоставления субсидии является оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Размер  субсидии: 361050,45 (триста шестьдесят одна тысяча пятьдесят) рублей 45 копеек.

Срок и место подачи заявок: с 15.09.2021 г. по 15.10.2021г. (включительно) по рабочим дням с 8:00 до 16:00 (перерыв с 13:00 до 14:00),  в предпраздничные дни с 8.00 до 13.00 (по московскому времени), выходные дни: суббота, воскресенье, по адресу: 249360, Калужская область, Хвастовичский район, с. Хвастовичи, ул. Ленина, 23, отдел экономики, имущества и архитектуры администрации МР «Хвастовичский район».

Заявка и документы представляются на бумажном носителе в администрацию МР «Хвастовичский район» лично (или через доверенное лицо) по адресу: 249360, Калужская область, Хвастовичский район, с.Хвастовичи, ул. Ленина, д.23, отдел экономики, имущества и архитектуры администрации МР «Хвастовичский район».

Адрес сайта в информационно — телекоммуникационной сети Интернет, на котором обеспечивается проведение отбора: http://хвастовичский-район.рф/

Требования, которым должны соответствовать на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора, получатели субсидий:

— у получателей субсидий должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

— у получателей субсидий должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет МР «Хвастовичский район» субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом МР «Хвастовичский район»;

— получатели субсидий — юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а получатели субсидий — индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

— получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

— получатели субсидий не должны получать средства из бюджета МР «Хвастовичский район» на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.2 Положения;

— в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора, являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе и о физическом лице — производителе товаров, работ, услуг, являющихся участниками отбора.

Иные требования, которым должны соответствовать на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договора, получатели субсидий:

— выплата получателем работникам ежемесячной заработной платы в размере не ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области для трудоспособного населения.

Условия и порядок предоставления субсидии: Для получения субсидии получатели представляют в администрацию МР «Хвастовичский район» следующие документы:

— заявка о предоставлении субсидий по установленной форме;

— расчет размера субсидии по установленной форме;

— заверенную получателем справку с указанием начисленных, удержанных и перечисленных (уплаченных) сумм налога на доходы физических лиц нарастающим итогом с начала текущего года и на дату подачи заявки, а также содержащую подтверждение со стороны получателя субсидий соблюдения требований законодательства по перечислению (уплате) получателем в полном объеме начисленных и удержанных сумм налога на доходы физических лиц после получения субсидии;

— пояснительную записку, содержащую краткие сведения о получателе, цель получения субсидии и ожидаемые результаты от ее использования.

— технико-экономическое обоснование приобретения оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров;

— заверенные банком копии платежных поручений, подтверждающих фактическую оплату полной стоимости оборудования;

— заверенные получателем копии документов (договоров на приобретение в собственность оборудования, актов приемки-передачи оборудования, товарных накладных, счетов-фактур), подтверждающих понесенные получателем расходы;

— заверенные получателем копии бухгалтерских документов, подтверждающих постановку на баланс приобретенного производственного оборудования.

Документы должны быть прошиты, пронумерованы, без подчисток и исправлений.

Поданные для предоставления субсидии документы по истечении срока приема заявок – не рассматриваются.

Субсидии по данному мероприятию предоставляются получателям со среднесписочной численностью работников 2 и более человек, зарегистрированным и действующим на территории МР «Хвастовичский район» более одного года, в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товара на компенсацию части затрат, связанных с приобретением в собственность в текущем финансовом году и году, предшествующему текущему финансовому году, следующего производственного оборудования:

— оборудование, механизмы, станки, установки, агрегаты, непосредственно оказывающие механическое, химическое, термическое воздействие на изготовление конечного товара, относящиеся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 N 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы»;

за исключением:

— транспортных средств, в том числе прицепного и навесного оборудования к ним;

— оборудования, предназначенного для транспортировки и хранения товара;

— оборудования, предназначенного для обслуживания технических средств и оказания услуг;

— оборудования для осуществления оптовой и розничной торговли.

Стоимость производственного оборудования принимается к возмещению без налога на добавленную стоимость.

Размер предоставляемой получателю субсидии по данному мероприятию не может превышать 85 процентов затрат, произведенных получателем по безналичному расчету.

Порядок отзыва, возврата заявок участников отбора, порядок внесения изменений в заявки участников отбора:

претендент, не позднее дня окончания приема заявок, вправе отозвать ее путем написания письменного заявления (в произвольной форме) об отзыве заявки. Внесение изменений в заявки участников отбора не допускается. Отзыв заявки, а также отклонение заявки не являются препятствием для повторного направления участником отбора заявки в сроки и порядке, предусмотренными настоящим объявлением, в случае устранения причин, послуживших основанием для отклонения заявки участника отбора. Участнику отбора направляется письменное уведомление об отклонении заявки участника отбора с указанием причин для отклонения заявки в соответствии с основаниями, установленными настоящим информационным сообщением. Основанием для возврата заявок участников отбора является решение об отклонении заявки участника отбора по основаниям, установленным настоящим информационным сообщением.

Порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления:

любой участник отбора вправе направить в администрацию МР «Хвастовичский район» в письменной форме или устно по тел. 8(48453)91-9-32 запрос о разъяснении объявления о проведении отбора. В течение двух рабочих дней со дня поступления указанного запроса, администрация МР «Хваствоичский район» обязана дать разъяснения, если указанный запрос поступил не позднее чем за пять дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе.

Порядок рассмотрения и оценки заявок участников отбора:

Конкурсная комиссия не позднее 5 календарных дней с момента окончания приема документов на конкурсный отбор проводит проверку заявителей и поданных на конкурсный отбор документов о предоставлении субсидий на соответствие установленным требованиям.

Конкурс на получение субсидий по выполнению мероприятия программы признается состоявшимся при любом количестве поступивших заявлений.

Основания для отклонения предложения (заявки) участника отбора на стадии рассмотрения и оценки :

— несоответствие участника отбора установленным требованиям;

— несоответствие представленных участником отбора заявок и документов требованиям к заявкам участников отбора, установленным в объявлении о проведении отбора;

— недостоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;

— подача участником отбора заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок.

Решения конкурсной комиссии по отбору получателей с момента подведения итогов конкурсной комиссией в течение 5 календарных дней оформляются протоколами.

На основании протокола конкурсной комиссии администрацией МР «Хвастовичский район» принимается решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии в течение пяти календарных дней с момента оформления протокола.

Срок, в течение которого победитель(победители) отбора должен подписать договор о предоставлении субсидии:

На основании решения конкурсной комиссии администрация МР «Хвастовичский район» заключает с получателями договоры в следующем порядке:

а) в течение 5 рабочих дней с даты принятия положительного решения конкурсной комиссии о предоставлении субсидии готовит проекты договоров в двух экземплярах и направляет подписанные руководителем администрации МР «Хвастовичский район» либо в случае его отсутствия — лицом его замещающим получателям субсидии для подписания;

б) получатели субсидии подписывают проекты договоров в течение 3 рабочих дней и направляют один экземпляр администрации МР «Хвастовичский район».

Договор о предоставлении субсидии заключается с получателем в соответствии с типовой формой, утвержденной финансовым органом администрации МР «Хвастовичский район».

Внесение изменений в договор о предоставлении субсидии осуществляется на условиях и в порядке, предусмотренных договором о предоставлении субсидии, путем заключения дополнительного договора, в том числе дополнительного договора о расторжении договора о предоставлении субсидии, в соответствии с типовой формой, утвержденной финансовым органом администрации МР «Хвастовичский район».

Перечисление субсидии осуществляется администрацией МР «Хвастовичский район» в течение 5 рабочих дней с даты возврата подписанного договора в администрацию МР «Хвастовичский район».

Перечисление получателям субсидий осуществляется на расчетные счета, открытые Получателями в кредитных организациях, указанных в договорах.

Условия признания победителя(победителей) отбора уклонившимся от заключения договора :

Победитель (победители) отбора будет признан уклонившимся от заключения договора в случае не подписания договора о предоставлении субсидии в течение 3 рабочих дней со дня его поступления на подписание победителю отбора.

Даты и сведения размещения результатов отбора:

даты размещения результатов отбора на официальном сайте МР «Хвастовичский район» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя отбора;

На официальном сайте МР «Хвастовичский район» в сети Интернет по адресу: http://www.хвастовичский-район.рф/ не позднее 5 календарных дней после рассмотрения предложений (заявок) размещаются следующие сведения:

— дата, время и место проведения рассмотрения предложений (заявок);

— дата, время и место оценки предложений (заявок) участников отбора;

— информация об участниках отбора, предложения (заявки) которых были рассмотрены;

— информация об участниках отбора, предложения (заявки) которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие предложения (заявки);

— последовательность оценки предложений (заявок) участников отбора, присвоенные предложениям (заявкам) участников отбора значения по каждому из предусмотренных критериев оценки предложений (заявок) участников отбора, принятое на основании результатов оценки указанных предложений решение о присвоении таким предложениям (заявкам) порядковых номеров;

— наименование получателя (получателей) субсидии, с которым заключается договор, и размер предоставляемой ему субсидии.