АКЦИИ

АКЦИИ

28 августа по всей стране проходит акция «Ночь кино». Акция традиционно проводится в последнюю субботу августа, она посвящена Дню российского кино, который ежегодно отмечается 27 августа.

«Ночь кино» — это возможность бесплатно посмотреть кассовые фильмы, познакомиться с современными режиссёрами и тенденциями в кино. Организаторы акции «Ночь кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».
В этом году «Ночь кино» пройдёт уже шестой раз. Первая «Ночь кино» прошла на 1800 площадках в 85 регионах нашей страны. С каждым годом количество площадок, на которых проходит киносеанс, увеличивается.
Не остаётся в стороне от «Ночи кино» и Хвастовичский район. Мы помним, как здорово все вместе под открытым небом смотрели «Свадьбу в Малиновке», «28 панфиловцев» и мультфильм «Босс-молокосос». Хочется и в этом году собраться вместе и посмотреть кино с земляками, будь то незыблемая классика или современный блокбастер. И пусть с соблюдением социальной дистанции, и пусть прохладной августовской ночью…
Фото из архива
РДК “Юбилейный”.