Молодости яркая пора

Екатерина Голованова родилась в Теребени, там же закончила школу. Затем было обучение в Брянском педагогическом университете, по окончании которого в 2016 году она пришла работать в Еленскую среднюю школу учителем ИЗО и педагогом-организатором. 

Екатерина Голованова — председатель Молодёжного Совета при администрации района. «Под лежачий камень вода не течёт» — основополагающий жизненный принцип Екатерины. «Само по себе ничего не изменится в лучшую сторону. Над изменениями надо работать, добиваться их, прилагать определённые усилия», — говорит она. А работать, как считает председатель Молсовета района, есть над чем. Вот, например, в последнее время появляются у нас в районе и детские площадки, и тротуары. Но в непогоду, в холодное время года детям, подросткам, молодёжи пойти некуда. Хотелось бы своё досуговое учреждение для детей и взрослых, бассейн. Конечно, сейчас, может, это и не так актуально — ограничительные меры вносят свои коррективы в нашу жизнь, но рано или поздно пандемия отступит, и жизнь вернётся в прежнее русло.

Помимо работы и общественной занятости у Екатерины есть основная профессия — жены и мамы. Любимые муж и маленькая дочка — небольшая семья Екатерины — во всём поддерживают её и вдохновляют на новые идеи и замыслы. Остаётся у неё время и для хобби, которое, конечно, связано с творчеством, прикладным искусством.