Их имена - на Доске почёта

Их имена — на Доске почёта

В воскресенье мы будем отмечать День медицинского работника. От всех жителей района, уважаемые  медики, примите самые искренние поздравления и пожелания здоровья и счастья.

Можно без преувеличения сказать, что Александру Алексеевну Табанову, регистратора детского отделения ЦРБ, знают все дети района и их родители. Ведь именно она уже более 20 лет встречает маленьких пациентов в детском отделении больницы. И, как положено работнику регистратуры, не только встречает, но и выдаёт всю необходимую документацию для посещения врача.

Любую больницу от других учреждений всегда отличает особая атмосфера чистоты и порядка. В 2016 году в ряды борцов за чистоту ЦРБ вступила Валентина Анатольевна Борисонова. Поле боя у Валентины Анатольевны довольно большое — кабинеты, холл, подсобные помещения, коридоры, лестницы поликлиники и административного корпуса. Вот уже второй год на плечах Валентины Анатольевны повышенная ответственность — не впустить коронавирус, вовремя уничтожить опасного неприятеля на дверных ручках и других поверхностях. Дезинфекции поверхностей в это напряжённое время уделяется особое внимание.
Помимо всего прочего, В. А. Борисонова отвечает и за чистоту медицинского белья (халатов, полотенец, наволочек), и за чистоту лабораторной посуды.