Постановление о назначении публичных слушаний с. Пеневичи

Глава сельского поселения «Село Пеневичи»

Хвастовичского района Калужской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07.06.2021 г. № 12

О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений и дополнений в генеральный план муниципального образования сельское поселение «Село Пеневичи» Хвастовичского района Калужской области

Рассмотрев обращение главы администрации сельского поселения «Село Пеневичи» по Проекту внесения изменений в генеральный план муниципального образования сельское поселение «Село Пеневичи», руководствуясь ч.2, ч. 5 ст. 28 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, соглашением о передаче в 2020 году сельскому поселению «Село Пеневичи» осуществления полномочия муниципального района «Хвастовичский район» по утверждению генерального плана поселения, в том числе по внесению изменений в генеральный план поселения от 27.01.2021г., Порядком организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории МР «Хвастовичский район», утвержденным решением Районного Собрания МР «Хвастовичский район» от 29.06.2018г. № 221, Уставом муниципального образования сельское поселение «Село Пеневичи»:

Постановляю:

1. Назначить публичные слушания по проекту внесения изменений в генеральный план муниципального образования сельское поселение «Село Пеневичи» Хвастовичского района Калужской области (далее – Проект).

2. Участниками публичных слушаний являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлен данный Проект, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

3. Проведение публичных слушаний в соответствии с Порядком организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории МР «Хвастовичский район», утвержденным решением Районного Собрания МР «Хвастовичский район» от 29.06.2018г. № 221, и в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации поручить администрации сельского поселения «Село Пеневичи».

4. Публичные слушания по Проекту провести с 08 июня 2021г до 09 августа 2021 года.

5. Собрания участников публичных слушаний провести 09 августа 2021 года:

— в 09-00 часов по адресу: Калужская область, Хвастовичский район, с. Пеневичи, ул. Центральная, д.9;

— в 11-00 часов по адресу: Калужская область Хвастовичский район, с.Курган в районе имеющейся хозяйственной постройки.

6. Разместить Проект и информационные материалы на официальном сайте администрации МР «Хвастовичский район» и официальном сайте администрации сельского поселения «Село Пеневичи» в сети Интернет.

7. Экспозицию Проекта и информационные материалы разместить на информационном стенде администрации сельского поселения «Село Пеневичи» по адресу: Калужская область, Хвастовичский район, с. Пеневичи, ул. Центральная, д.9. Ознакомление с 08 июня 2021г до 09 августа 2021 года в рабочие дни с 8.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 16.00 часов

8. Утвердить оповещение о проведении публичных слушаний по Проекту согласно приложению.

9. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Родной край», разместить на официальном сайте администрации МР «Хвастовичский район» и официальном сайте администрации сельского поселения «Село Пеневичи» в сети Интернет.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главу администрации сельского поселения «Село Пеневичи» Капуркину З.А.

11. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава МО СП «Село Пеневичи» А. М. Музалев

 

Приложение к постановлению

от 07.06.2021 г. №12

ОПОВЕЩЕНИЕ

о начале публичных слушаний по Проекту внесения изменений в генеральный план муниципального образования сельское поселение «Село Пеневичи» Хвастовичского района Калужской области

В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации (далее – Градостроительный кодекс РФ), Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», соглашением о передаче в 2020 году сельскому поселению «Село Пеневичи» осуществления полномочия муниципального района «Хвастовичский район» по утверждению генерального плана поселения, в том числе по внесению изменений в генеральный план поселения от 27.01.2021г., Порядком организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории МР «Хвастовичский район», утвержденным решением Районного Собрания МР «Хвастовичский район» от 29.06.2018г. № 221, Уставом муниципального образования сельское поселение «Село Пеневичи», проводятся публичные слушания по проекту:

Проект внесения изменений в генеральный план муниципального образования сельское поселение «Село Пеневичи» Хвастовичского района Калужской области

Информационные материалы к проекту:

1.Том 0. Проект внесения изменений в генеральный план муниципального образования сельское поселение «Село Пеневичи» Хвастовичского района Калужской области

2.Том 1. Материалы по обоснованию в новой редакции

3.Том 2. Положения по территориальному планированию в новой редакции

4. Карты:

Карта границ зон с особыми условиями территории

Карта границ населенных пунктов

Карта планируемого размещения объектов капитального строительства

Карта функционального зонирования территории

Организатор публичных слушаний: Администрация сельского поселения «Село Пеневичи»,адрес: Калужская область, Хвастовичский район, с. Пеневичи, ул.Центральная, д.9, телефон для справок (848453) 95-2-25.

Срок проведения публичных слушаний: с 08 июня 2021г до 09 августа 2021 года.

Размещение проекта и информационных материалов к нему: на официальном сайте администрации сельского поселения «Село Пеневичи»http://penevichi-sp.ru в разделе «Градостроительная деятельность» Иные места размещения проекта в соответствии с п. 2 ч. 4, ч. 7 ст. 5.1 Градостроительного кодексаРФ: https://fgistp.economy.gov.ru

Оповещение о начале публичных слушаний размещается:

информационный стенд: в здании администрации сельского поселения «Село Пеневичи» адрес: Калужская область, Хвастовичский район, с.Пеневичи, ул. Центральная , д.9,

места массового скопления граждан: СДК с.Пеневичи, ул. Карла Маркса, д.29

иные места, расположенные на территории , в пределах которой проводятся общественные обсуждения (публичные слушания) с.Курган, в районе имеющейся хозяйственной постройки

иные способы распространения оповещения о начале публичных слушаний(в соответствии с п. 2 ч. 8 ст. 5.1 Градостроительного кодекса РФ): на официальном сайте на официальном сайте администрации сельского поселения «Село Пеневичи»http://penevichi-sp.ru в разделе «Градостроительная деятельность»; в газете «Родной край»

Дата, время и место проведения собрания или собраний участников

публичных слушаний: 09 августа 2021 года

— в 09-00 часов по адресу: Калужская область, Хвастовичский район, с.Пеневичи , ул.Центральная

д.9

— в 11-00 часов по адресу; Калужская область, Хвастовичский район, с.Курган, в районе имеющейся постройки.

Экспозиция проекта:

Период проведения экспозиции: 08 июня 2021г до 09 августа 2021года в рабочие дни с 8.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 16.00 часов

Адрес размещения экспозиции: в здании администрации сельского поселения «Село Пеневичи» адрес: Калужская область, Хвастовичский район, с. Пеневичи, ул.Центральная д.9

Консультирование посетителей экспозиции проекта:08 июня 2021г до 09 августа 2021года в рабочие дни с 8.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 16.00 часов.

Место проведения: Калужская область, Хвастовичский район, с.Пеневичи, ул. Центральная, д.9

Прием предложений и замечаний: 08 июня 2021г до 09 августа 2021 года в рабочие дни с 8.00 до13.00 часов и с 14.00 до 16.00 часов. Предложения и замечания вносятся участниками публичных слушаний в произвольной форме:

1) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания или

собраний участников публичных слушаний;

2) в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний;

3) посредством записи в Журнале учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе с приложением документов, подтверждающих такие сведения в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса РФ:

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) — для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес — для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

В случае выявления факта представления участником публичных слушаний недостоверных сведений его предложения и замечания не рассматриваются.

Обработка персональных данных участников общественных обсуждений или публичных слушаний осуществляется с учетом требований, установленных Федеральным законом «О персональных данных».