Я - за  благоустройство  центрального  пруда!

Я — за благоустройство центрального пруда!

Сезон благоустройства-2021 вот-вот начнётся, но подготовка к нему идёт уже давно. Одни из первых объектов в этом году — те, за которые в прошлом году голосовали жители района — объекты-участники программы поддержки местных инициатив и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Более того, уже идёт подготовка к следующему сезону — в ближайшее время нам предстоит выбрать объекты, которые будут строиться и ремонтироваться в следующем году. На недавнем заседании Консультативного совета глав муниципальных районов и городских округов председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Геннадий Новосельцев призвал местных депутатов принять активное участие в голосовании по обустройству объектов благоустройства и максимально учитывать мнение жителей при выборе территорий. О том, как будет проходить рейтинговое голосование в посёлке Еленском, нам рассказала глава сельского поселения Наталья Владимировна Храмчёнкова.
— Наш посёлок уже не первый год принимает участие в этом проекте. Благодаря участию в федеральной программе мы радуемся новым объектам и тому, как преображаются наши улицы. В прошлом году у нас появились спортивная многофункциональная площадка и детская площадка возле школы. В ближайшее время начнутся работы по благоустройству сквера напротив поселковой администрации и пешеходной зоны по улице Ленина. Своими средствами мы вряд ли создали бы такую красоту. А в этом месяце нам предстоит решить, что мы будем делать в следующем, 2022 году.
С 26 апреля по 30 мая пройдёт рейтинговое голосование, но не в привычном для нас формате, а в электронном виде. Выбирать будем один из трёх объектов благоустройства: центральный пруд по Партизанскому проспекту, пруд по улице Железнодорожной или сквер по Партизанскому проспекту, 26. Выбор нам предстоит непростой, ведь все три объекта важны для жителей посёлка. Поэтому крайне важно высказать свою позицию, проголосовать за тот объект, который именно мы считаем приоритетным.
Для меня лично это благоустройство центрального пруда. Мы видим, как красиво стало в райцентре после того, как был облагорожен центральный пруд и обустроена зона отдыха! Хвастовичане — молодцы! И мы не отстанем. Конечно, дело это небыстрое, возможно, за год не управимся. Но начинать нужно. Для того, чтобы объект попал в программу, — необходимо, чтобы за него проголосовало не менее 190 жителей посёлка. Поэтому я призываю всех жителей старше 14 лет принять участие в онлайн голосовании на сайте https://40.gorodsreda.ru/. На этот сайт можно перейти и по ссылкам, размещённым в социальных сетях и группах нашего посёлка. Ничего сложного в этом нет. Самое главное — уделить пять минут своего времени на это важное для всех нас дело.
Подготовила
Оксана КУЛИКОВА.
Фото автора.