Оперштаб. О посещении кладбищ

На внеочередном заседании районного оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции были внесены изменения и дополнения в Постановление администрации МР «Хвастовичский район» от 18.03.2020 г. № 103 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил Хвастовичского районного звена ТП РСЧС Калужской области».
В связи с изменениями, с 15 апреля и далее до особого распоряжения, в Хвастовичском районе приостановлено посещение кладбищ, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участию в погребении (захоронении). Также для прихожан закрыты все храмы (богослужения будут совершаться при закрытых дверях). Собираться массово для богослужений и сопутствующих обрядов на территориях храмов также нельзя.
Ранее документ, регулирующий меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции, подписала главный санитарный врач региона Светлана Рожкова (Предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий от 15.04.2020 г. № 47-06).