СПОРТ

СПОРТ

Начало года ознаменовалось для юных спортсменов нашего района сразу несколькими победами высокого уровня.

27 февраля команда Хвастовичского района по спортивной гимнастике под руководством тренера Александра Владимировича Давыдова приняла участие в областных соревнованиях и заняла первое место в своей группе. Поздравляем победителей и желаем покорения новых вершин.
* * *
В конце января состоялось первенство области по дзюдо, в котором приняли участие более 250 спортсменов нашей области. По итогам двухдневной нелёгкой борьбы, “серебро” в своей весовой категории взяли Ярослав Пинчуков и Люба Семёнова, “бронза”, также в своей весовой категории, у Лизы Юдиной.
В начале февраля в Тарусе состоялось первенство Калужской области по самбо, в котором приняли участие 230 спортсменов нашего региона. Этот вид борьбы лучше знаком нашим юным спортсменам, потому и награды у команды более значимые. Так, «золото» на соревнованиях взяли Данил Юркевич (весовая категория 42 кг), Лиза Юдина (весовая категория 51 кг), Люба Семёнова (весовая категория 43 кг), «серебро» у Ильи Юркевича (весовая категория 60 кг).
8 февраля в г. Людиново состоялся IV межрегиональный турнир по самбо, посвящённый памяти Вилора Казакова среди юношей 2009-2010, 2007-2008, 2005-2006 годов рождения и девушек 2006-2007 г.р. В соревнованиях участвовали 350 юных самбистов из десяти областей России и республики Беларусь. В своих возрастных и весовых категориях золотыми призёрами стали Люба Семёнова и Данил Юркевич. Ярослав Пинчуков занял третье место, но из-за поведения болельщиков, к сожалению, был дисквалифицирован.
Поздравляем спортсменов и их тренера Вадима Юркевича с заслуженными победами!