Новый  зал - больше  возможностей

Новый зал — больше возможностей

14 февраля в Колодясской начальной школе состоялось официальное открытие спортивного зала после проведённого капитального ремонта. Ремонт был сделан в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Данный проект активно поддерживается и курируется депутатами Законодательного Собрания Калужской области. Проект реализуется с 2015 года, и спортзал Колодясской школы стал уже 74-м в области, отремонтированным в рамках этого проекта. Спикер областного парламента Виктор Бабурин неоднократно в своих выступлениях отмечал: «Спортивное развитие детей необходимо. Важно, чтобы наши дети росли здоровыми и были заняты конкретным делом». Актуальность и важность данного проекта отмечала и депутат Заксобрания Ирина Яшанина: «Большие победы — начинаются с малого! И каждый спортзал, отремонтированный в рамках партийного проекта, — это начальная площадка для будущих достижений! А мы, в свою очередь, будем продолжать работу в рамках партийных проектов, чтобы на территории области продолжали появляться новые физкультурно-оздоровительные комплексы и достойные школьные спортивные залы».
Работа в спортзале Колодясской школы были проделана немалая. Полностью были заменены полы, уложено специальное покрытие, отвечающее всем нормам безопасности, были оштукатурены и покрашены стены и потолок помещения, а также полностью заменено освещение. На ремонт было затрачено более одного миллиона рублей. Все работы проводила организация «Ремстрой 40».
Но больше всего обновлённому спортивному залу радуются ученики и учитель физической культуры Колодясской школы Юрий Андропов: «Наши ученики дружат со спортом — они активные, принимают участие во всех районных соревнованиях, занимают призовые места. Как учитель, я рад, что спортивный зал преобразился. В нём стало намного светлее. Наконец-то и в нашем спортивном зале есть специальное покрытие. Ведь оно существенно смягчает удары. А безопасность детей превыше всего».
Поздравила педагогов и учеников школы с обновлением спортивного зала и заместитель главы администрации района Т. В. Харланова, вручив символическую памятную доску директору школы Татьяне Гураковой. Также Татьяна Васильевна отметила, что школа в небольших сельских поселениях, по сути, — социокультурный центр, в спортзале занимаются дети, проводятся занятия для дошкольников и учащихся, приходят в спортивный зал и взрослые.
Принимала участие в открытии спортивного зала депутат Сельской Думы СП «Село Хвастовичи», исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Анциферова. Она отметила, что здоровье начинается не в больнице, а именно здесь, в спортивном зале.
Ну, а завершилось это радостное событие, как и положено, спортивными состязаниями. Ученики школы приняли участие в эстафете «Весёлые старты». Заряд бодрости в тот день получили не только дети, но и взрослые — они болели и переживали за команды. Победила в этот день, как и положено, дружба! Все участники «Весёлых стартов» получили памятные подарки и сладкие призы от партии «Единая Россия».
Ольга ПОМОЗИНА.
Фото автора.