СПОРТИВНЫЙ КУРЬЕР

30 марта в Калуге в зале МАУ «Дирекция спортивных сооружений» прошёл открытый городской турнир по самбо, посвящённый памяти Циолковского.

Его торжественно открыли заместитель министра спорта Калужской области Роман Жуленко, начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики города Калуги Игорь Матвеенко, учредитель Калужского регионального отделения всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» Алексей Андрюшкин, а также мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Михаил Никитенков.
В турнире приняло участие 120 спортсменов из разных муниципальных образований нашей области, а также из Московской области и города Тулы.
Участвовали в данном соревновании и самбисты Хвастовичского района, причём показали отличную подготовку и мастерство. Так, Илья Парфёнов в весовой категории до 50 кг занял 3 место. Также бронзу, но уже в весовой категории до 54 кг, завоевал Илья Юркевич. «Серебро» в весовой категории до 35 кг взяла юная спортсменка из пос. Еленский Люба Семёнова, а Данил Юркевич стал золотым призёром в весовой категории до 38 кг.
Поздравляем ребят и их тренера В. О. Юркевича с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в спорте.