ГТО всем по плечу!

ГТО всем по плечу!

Жители нашего района активно продолжают сдавать нормы ГТО. Поначалу введение, а, точнее сказать, возвращение ГТО в нашу жизнь вызывало много вопросов, опасений и страхов. Но, как говорится, не так страшен чёрт…
Как оказалось, нормы ГТО покоряются практически всем. Причём жители района, независимо от возраста и физической подготовки, стремились сдавать нормативы не абы как, а на «золото». В процессе сдачи проявляется и спортивный азарт, и жажда соревнования, и стремление к победе. И результат очевиден — не только заветный значок, но и заряд бодрости, отличное настроение, вера в свои силы.
Вот и в прошлую субботу, жители района всех возрастных групп собрались на стадионе «Молодёжный» в Хвастовичах для сдачи нормативов. Надо отметить, что некоторые испытания пугали не только людей среднего возраста, но и молодёжь. В частности, бег на 2000 метров. Многие боялись не добежать до финиша, прийти последними. По факту же, все испытуемые успешно справились с данной дистанцией. И не просто справились, а уложились в установленное время. Конечно, не все взяли «золото», но, как оказалось, «бронзу» завоевали многие.
Да, бесспорно, тяжело. Но сдать нормы ГТО не так уж трудно, как кажется на первый взгляд. Это по силам практически каждому. И как приятно было смотреть на уставших, но улыбающихся земляков, которые вновь поверили в свои силы, которые поняли, что не такие уж они «старые и больные», что они готовы к труду и обороне!
Фото Ольги ПОМОЗИНОЙ.