За здоровье наших детей!

Многочисленные испытания доказывают, что во время аварии штатные ремни безопасности и стандартные автомобильные кресла не смогут защитить человека ростом ниже 135 см.

В случае ДТП ребёнок выскальзывает из-под ремня, а подушка безопасности, сконструированная с учётом защиты пристёгнутого взрослого пассажира, может травмировать и даже убить малыша. При путешествии ребёнка на руках у взрослого велика вероятность увечий при столкновении автомобилей.
Так, при наезде транспортного средства на препятствие при скорости 60 км/ч вес любого пассажира увеличивается почти в 10 раз, и удержать ребёнка практически невозможно. При лобовом столкновении на скорости всего лишь 50 км/ч сила удара равносильна падению с третьего этажа.
По статистике, в автомобильных авариях дети получают увечья и гибнут в два раза чаще, чем велосипедисты и пешеходы, не защищённые железом кузова: 15 процентов детей гибнут, а 35 процентов получают тяжелейшие увечья. Детское автомобильное кресло помогает избежать 95% травм и увечий в таких ситуациях. Однако, гарантировать безопасность детей автокресло (или иное удерживающее устройство) может только тогда, когда оно правильно подобрано и установлено.
Уважаемые родители! Помните! При отсутствии детских кресел в автомобиле шестая часть детей погибает, а третья остаётся инвалидами на всю жизнь… Поэтому детское автокресло не роскошь, а средство для выживания. Ведь жизнь и здоровье детей — самое дорогое для каждого родителя!
По информации ОГИБДД МОМВД России «Людиновский».