И днём, и ночью...

И днём, и ночью…

Работы по ликвидации последствий мощнейшего снегопада идут круглосуточно

Министерство строительства и ЖКХ Калужской области круглосуточно организовывает оперативное взаимодействие служб, задействованных в ликвидации последствий мощнейшего снежного циклона.
Специалисты МРСК Центра и Приволжья, аварийно-восстановительной службы региона, МЧС по Калужской области, начиная с раннего утра 4 февраля и до настоящего времени, продолжают устранять обрывы проводов, спровоцированные обильным мокрым снегом, налипшим на проводах и деревьях.
Наиболее пострадавшими районами от стихии стали Износковский, Боровский, Медынский, Жуковский, Перемышльский, Тарусский, Ферзиковский, Малоярославецкий.
В воскресенье в ликвидации аварийных ситуаций было задействовано 33 резервных источника электроснабжения общей мощностью 2,9 мегаватта филиала «Калугаэнерго». Кроме того в ликвидации последствий снегопада участвуют специалисты аварийно-восстановительной службы Калужской области, её 3 передвижные дизель-генератора мощностью 2х500 кВт и 30 кВт, 3 бригады, 6 единиц техники, а также дизель-генераторы муниципальных образований для временного электроснабжения социально-значимых объектов — водозаборов, котельных.
В настоящее время в большую часть обесточенных населённых пунктов области электричество уже поступает. Продолжаются работы по восстановлению сети 10 кВ и по отдельным заявкам на сети 0,4 кВ во всех пострадавших районах области.
Ситуация находится под постоянным контролем министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона, МЧС по Калужской области и МРСК Центра и Приволжья.