Приём ведёт депутат

Депутат Законодательного Собрания области С. А. Фадеев посетил Хвастовичский район. Сергей Алексеевич частый гость в нашем районе, неоднократно посещал он и образовательные, и медицинские учреждения района, выслушивал просьбы и пожелания жителей района, помогал кому словом, кому — делом.

Как отметил С. А. Фадеев, жителей многих районов области, в которых он бывал с рабочими визитами, волнуют в большей степени вопросы жилищного и социального характера: благоустройство дворов, ремонт помещений общего пользования в многоквартирных домах, жилищные вопросы, а также вопросы предоставления и расчёта льгот на оплату коммунальных услуг и предоставляемых ресурсов (водо- и газоснабжение, электричество). Жителей Хвастовичского района также волнуют вопросы подобного характера: начисление льгот педагогам, качество строительства и ремонта жилых помещений, льготы по оплате взносам в Фонд капитального ремонта и другие. Ни один вопрос или проблема, с которыми обратились жители района в Сергею Алексеевичу, не остался без рассмотрения.

Также Сергей Алексеевич положительно прокомментировал работу местной районной администрации: «Представители исполнительной власти Хвастовичского знают о многих, если не сказать, всех  проблемах населения района, владеют информацией. Именно поэтому работать в Хвастовичском районе легко, всегда можно уточнить интересующую информацию, а не ждать, когда необходимая информация о людях и их проблемах будет собрана. Потому и проблемы решаются быстрее».

Также  С. А. Фадеев отметил, что жители нашего района обращаются к нему с проблемами, которые, действительно не могут решить сами, на районном уровне: «В некоторых районах области ко мне приходят и жалуются на грязь в подъездах или около них, на валяющийся мусор на детских площадках и в других общественных местах. На это я обычно спрашиваю: кто этот мусор набросал? Кто должен приехать и помыть подъезд, собрать вокруг него бутылки и фантики? И люди понимают, что мусорят сами, а значит, и убирать должны сами. В Хвастовичском районе подобных жалоб нет. Это радует – жители района ответственные. И на внешнем виде улиц сёл и деревень района это положительно отражается: чисто и уютно».

Наш корр.