Надёжный товарищ и коллега

Больше двадцати лет трудится в энергосистеме Хвастовичского района мастер участка Хвастовичского района электрических сетей ПО «Кировские электрические сети» Борис Анатольевич Фандюхин.

По словам руководителя и коллег по работе, Борис Анатольевич сочетает в себе высокий профессионализм, ответственность и стремление приобретать и использовать на практике новые современные знания и навыки. А ещё он — надёжный товарищ, готовый в трудную минуту прийти на помощь. Все эти качества позволяют назвать его истинным представителем энергетического братства, славящегося своей сплочённостью и высоким корпоративным духом.
Свою трудовую деятельность в Хвастовичском отделении КрЭС Борис Анатольевич начал в далёком 1996 году. Сначала работал электромонтёром, затем — электромонтёром по оперативным переключениям, диспетчером, и вот, с 2013 года Борис Анатольевич занимает особенно важную и ответственную должность, требующую высокого профессионализма и добросовестного отношения к делу — мастера участка.
Круг обязанностей мастера участка весьма широк — мастер отвечает за ремонт и эксплуатацию линий как в соответствии с планами и заявками, в том числе в случае непредвиденных аварий, обрывов проводов, обеспечивает контроль над ходом проведения ремонтно-восстановительных работ. Консультативная деятельность, ведение документации и многое другое тоже входит в круг обязанностей мастера участка.
За более чем двадцать лет работы в электроэнергетике района Борис Анатольевич многое повидал, случались в работе и различные нештатные ситуации и моменты, требующие проявить не только высокое профессиональное мастерство, но и незаурядную реакцию, интуицию, выдержку и самообладание. В основном, подобные ситуации происходят в процессе ликвидации последствий сильных ветров и снегопадов. Приходилось не раз помогать в ликвидации последствий непогоды и коллегам из других районов области. И, как всегда, в сложной и напряжённой обстановке Борис Анатольевич проявлял себя с самой лучшей стороны, оперативно восстанавливая электроснабжение. Когда надо срочно выехать на ликвидацию повреждений и отработать там по полной, чётко и профессионально выполнить свою работу с соблюдением всех правил по охране труда, — Б. А. Фандюхин не подведёт. На таких надёжных и умелых, ответственных специалистах держится энергетика, — убеждены коллеги мастера. Словом, он делает всё от него зависящее, чтобы в домах и учреждениях нашего района никогда не гас свет.
Наш корр.