В Калуге пройдёт международная конференция молодых учёных «Молодёжь-науке и практике: Взгляд в будущее»

Цели и задачи конференции заключены в обмене мнениями молодых учёных об основных направлениях и тенденциях в современных  научных исследованиях разных направлений, роли методологических, методических и иных основ качественно осуществлённого научного исследования, о роли науки в формировании стратегии развития России до 2035, а также обсуждении траекторий научных исследований и научной карьеры молодых специалистов в связи с запросами цивилизационного, культурно-исторического, регионального и личностного плана.

На конференции предусмотрены доклады в десяти научных направлениях, от философско-психологических до медицинских и биохимических. Пройдут пять круглых столов по значимым направлениям, политике, экологии, цифровой экономике, образованию и социокультурному вопросу.

Важным пунктом работы конференции стает лекция «Проектирование будущего: задание на завтра» Георгия Малинецкого, – доктора физико-математических наук, заведующего отделом моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики РАН им. Келдыша, вице-президента Нанотехнологического общества России.

Павел Сузик.