Будни полиции

Ряд изменений претерпело в текущем году отделение полиции в Хвастовичском районе. С 1 августа 2017 года ОМВД по Хвастовичскому району было реорганизовано и присоединено к МОМВД «Людиновский». Так, за девять месяцев текущего года в производстве сотрудников отделения находилось 990 заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, из которых: 54 преступления, 62 административных правонарушения. Также за указанный период было зарегистрировано 51 ДТП, из которых пять произошло по вине водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Всего за 9 месяцев в ДТП пострадало 16 человек и один погиб. На водителей было составлено 1089 протоколов.

На учёте в инспекции по делам несовершеннолетних состоит 17 несовершеннолетних и 35 родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей.

Конечно, реорганизация не осталась незамеченной для жителей района, но, как отметил начальник отделения полиции для обслуживания территории Хвастовичского района И. В. Кулаков: «Функции нашего Хвастовичского отделения остались прежними, и мы будем делать всё возможное и невозможное, чтобы не допустить рост преступности на территории нашего района».

Подготовила Ольга Помозина.