Встречи с губернатором

Активная молодёжь Хвастовичского района встретилась с первым лицом региона — губернатором Калужской области Анатолием Дмитриевичем Артамоновым. Такие мероприятия стали уже традиционными.
Участниками встречи от нашего района стали учащиеся Хвастовичской средней школы: Кирилл Алимкин, Ольга Андрейцева, Юлия Азарова, Даниил Киселёв, Снежана Майстрова, Лилия Мирошкина.
Анатолий Дмитриевич в своём обращении к участникам встречи отметил необходимость получения качественного образования, так как это инвестиции в будущее и залог материального благополучия, а также рассказал о региональных мерах поддержки студентов и молодых специалистов. В конце встречи Анатолий Дмитриевич пожелал старшеклассникам удачной сдачи ЕГЭ.
В этот день ребята также побывали с экскурсией в новом учреждении культуры — Инновационном Культурном Центре, который начал свою работу весной этого года. Они посетили лекционные и репетиционные залы, площадки для проведения мастер-классов и всевозможных выставок, кинопоказов и уличных мероприятий, а также главную гордость ИКЦ — зал-трансформер вместимостью 300 человек. Смогли ребята тут же поучаствовать в различных мастер-классах, проводимых регулярно в стенах ИКЦ, — это занятия по живописи, керамике, фотоискусству.
Помимо этого молодые активисты побывали на крупнейшей телерадиокомпании Калужской области «Ника», где посетили современный студийный комплекс и познакомились с процессом создания телевизионных программ, попробовали себя в роли ведущих теленовостей, а также посетили эфирную студию радиостанции.
Елена Богачёва,
руководитель
делегации, методист
МКОУДО «ЦРТДЮ».