Всемирный «Парамузыкальный фестиваль»

К международному Дню инвалидов, который ежегодно проводится 3 декабря, по сложившейся доброй традиции, в ряде городов России проходит Всемирный «Парамузыкальный фестиваль». В этом году при поддержке Правительства Калужской области фестиваль второй раз проводится в Калуге.

Организатором фестиваля является Культурный фонд «Музыкальный квартал». Основная цель фестиваля — выявление наиболее талантливых детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, содействие интеграции людей с ограничениями по здоровью в творческую жизнь общества.

Фестиваль призван объединить людей с разными физическими возможностями посредством творчества.

Благодаря общим усилиям – поддержке властей, вкладу спонсоров и благотворителей, освещению в СМИ за годы развития проект привлёк не только общественное внимание, но и стабильно растущий интерес со стороны участников из России и многих других стран.

В этом году в фестивале принимают участие Хабаровский, Пермский, Краснодарский край, Калужская, Свердловская, Самарская, Ростовская,  Тюменская, Ивановская, Ульяновская, Московская область, Республики Дагестан, Татарстан, города Санкт-Петербург и Москва.

Для зрителей подготовлена программа, составленная из 20 специально подготовленных номеров, некоторые из которых исполнят  артисты с ограничениями по здоровью из Калужской области. Сопровождает выступления участников фестиваля Губернский духовой оркестр под управлением Сергея Орлова.

Парамузыкальный проект подарит всем участникам и зрителям удивительную возможность окунуться в атмосферу музыки, творчества, добра и радости.

Организатор – АНО «Всемирный Парамузыкальный       фестиваль».