Пришёл менять права, а пришлось оплатить 33 штрафа

Калужанин был вынужден оплатить 33 штрафа за нарушение правил дорожного движения после того, как судебные приставы проверили его по базе данных в МРЭО ГИБДД и предупредили об ответственности.

В отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов в городе Калуге УФССП России по Калужской области находилось сводное исполнительное производство о взыскании с гражданина В. задолженности в 30 тысяч рублей по 33 штрафам за нарушение ПДД.

Автолюбитель в течение продолжительного времени игнорировал обязанность погасить задолженность. Но одним теплым летним утром гражданин В. приехал в МРЭО ГИБДД для того, чтобы поменять своё водительское удостоверение. В этот момент там дежурили судебные приставы, проверяя всех посетителей на предмет наличия задолженности.

В ходе проверки гражданина В. выяснилось, что тот имеет 33 неоплаченных штрафа за нарушение правил дорожного движения. Судебный пристав предупредил должника об ответственности за неуплату задолженности, в том числе об ограничении в праве управления автомобилем.

Гражданин В. уехал ни с чем, но уже через полчаса вернулся с 30 тысячами рублей в кошельке и на месте погасил имеющуюся задолженность, после чего смог получить новые права.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области