Площадка для сдачи норм ГТО

Площадка для сдачи норм ГТО

Совсем скоро в Хвастовичах появится ещё один спортивный объект, призванный популяризировать здоровый образ жизни, занятия физической культурой и спортом, — площадка для сдачи норм ГТО.

«По федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» такие площадки должны быть в каждом районе», — заявил региональный министр спорта Олег Сердюков. В настоящее время в нашей области действуют уже 22 подобных площадки, построенных в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». По информации министерства спорта области, в 2023 году планируется построить ещё четыре площадки ГТО, одна из которых — в нашем районе.
Площадка располагается на территории ФОКа. К её строительству приступили ещё в прошлом году. Было подготовлено основание для спортивного оборудования. В этом году установили спортивные снаряды. Совсем скоро приступят к укладке безопасного прорезиненного покрытия и установке ещё нескольких спортивных снарядов. Но информационные плакаты, на которых изложены нормативы комплекса ГТО для разных возрастных групп, уже на месте — мальчишки и девчонки их изучают и с нетерпением ждут открытия площадки.
Наш корр.
Фото Ольги ПОМОЗИНОЙ.