Команда-победитель "Факел" - на слёте в полном составе!

Команда-победитель «Факел» — на слёте в полном составе!

31 мая педагоги школ Хвастовичского района приняли участие в туристско-краеведческом слёте в рамках Года педагога и наставника.

Наша команда «Факел» — Теребенской средней школы — заняла первое место. И по итогам соревнований хочется ещё раз вспомнить, как это было, как мы двигались к цели и победили!
Слёт проходил в живописном месте «Ключики», недалеко от деревни Теребень. В нём участвовали пять команд из Хвастовичской, Теребенской, Бояновичской, Подбужской и Нехочской школ.
В первом конкурсе «Разговор о важном…» — представление команд. Мы в творческой форме представляли своё поселение, рассказывали о школьной жизни, труде учителя.
Второй конкурс — «ВПР по краеведению» — проходил в форме краеведческого ориентирования. Участники должны были ответить на восемь вопросов тестового характера. А ещё надо было найти в лесу КП с краеведческими вопросами. Контрольное время — 20 минут.
Третий конкурс — конкурс песни «Юбилейный хит».
Старт слёту был дан на лесной торжественной линейке, в ходе которой прошло представление команд. Учителя — люди творческие, инициативные, потому и визитки были яркими, оригинальными, запоминающимися. Судейскую команду представляли В. И. Сидоров — главный судья соревнований, Т. Ю. Азарова, В. А. Голышева, А. Н. Храмчёнков.
Педагогический коллектив нашей школы принял участие в туристско-краеведческом слёте в полном составе — 15 педагогов! Впечатления от слёта остались самые приятные. Мы собрались, чтобы пообщаться, ещё теснее подружиться, укрепить здоровье, получить запас энергии, насладиться изумительной погодой и природой.
От всей души хочется поблагодарить организаторов и спонсоров слёта педагогов за праздник: районный отдел образования, центр детского творчества и профсоюз работников образования. Ни одна команда не осталась не отмеченной грамотой или дипломом. Туристический слёт в очередной раз показал, что педагоги умеют не только славно трудиться, но и творчески отдыхать. Традиции приживаются. Впереди — следующее лето, а значит, и следующий слёт. Будем готовиться!
Коллектив МКОУ
«Теребенская средняя школа».