Летом - в новый клуб

Летом — в новый клуб

Завершаются отделочные и благоустроительные работы на важном объекте в селе Бояновичи – сельском Доме культуры.

Строительство СДК в селе Бояновичи на сто мест началось в прошлом году. Уже возведено большое двухэтажное здание, заасфальтированы дорожки, размечены клумбы, территория огораживается красивым забором. Работы ведутся усиленными темпами, чтобы успеть к сдаче объекта в срок. Летом сельские ребята и гости села должны заниматься и отдыхать в новеньком клубе.

Подрядчик работ – Хвастовичская ПМК. Объект возводится в рамках национального проекта «Культура».

Что же будет представлять из себя новый СДК? Это двухэтажное современное здание со сценой и зрительным залом на сто мест, это актовый зал, кабинеты для работы, подсобные помещения… И оснащение СДК тоже будет современным – уже закуплена мебель, кресла, оргтехника, игровые и снековый аппараты, а также будет установлен электрический подъёмник для маломобильных граждан.

Что немаловажно – благоустройство – эта статья расходов тоже заложена в проект. А это значит, что вокруг здания будет красиво. Тротуары, клумбы, лавочки, декоративные элементы. По территории клуба можно будет прогуливаться и, конечно, делать фотографии.

 Для жителей села это будет настоящий подарок, ведь старый клуб, который уже давно не соответствует никаким требованиям, перестал пользоваться популярностью как у детей, так и молодёжи.