Визит председателя Заксобрания в район

Визит председателя Заксобрания в район

Председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев проверил, как реализуется программа исполнения наказов избирателей в Хвастовичском районе. Вместе с ним муниципалитет посетили депутаты Ирина Яшанина и Насрула Омарасхабов.

В селе Бояновичи в рамках программы строится Дом культуры. Уже возведены стены, крыша, установлены окна, подведены коммуникации. На сегодняшний момент идет внутренняя отделка помещений. Стоимость строительства составит почти 50 млн рублей. ДК рассчитан на 100 мест. Завершить работы планируется в течение месяца. В новый зал уже закуплена одежда сцены, кресла и оборудование.

Не менее значимый объект программы наказов – станция водоочистки в Хвастовичах. Она построена в прошлом году. В рамках программы «Чистая вода» на это направили 141 млн рублей.

По пути из Бояновичей в районный центр Геннадий Новосельцев посетил площадку в Пеневичах, на которой планируется возвести дома для работников строящейся неподалеку фермы. В рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» площадку обеспечили коммуникациями. Всего здесь размежевано 60 участков.

Вместе с районными властями мы сформировали и программу исполнения наказов. Она рассчитана до 2025 года и успешно реализуется в регионе. Объекты, обозначенные в ней, попадут в государственные программы и будут построены, — подытожил председатель Заксобрания.