Победители конкурса

Семья Юрия и Галины Гафаровых из Хвастовичей стала победителем в региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Семья года-2023».

 

В текущем году в региональном фестивале приняли участие 68 семей из всех муниципальных образований области. В номинации «Тёплый дом» победителем стала семья Гафаровых.

Познакомимся поближе с этой большой семьёй. Мама Галина Ивановна, папа Юрий Назилович, одиннадцать детей (трое родных и восемь приёмных), семь внуков. Сейчас с родителями проживают семеро приёмных детей в возрасте от 9 до 15 лет. А у взрослых детей свои семьи и свои дети. Старший приёмный сын Гафаровых Алексей служит по контракту в зоне СВО.

Что касается внуков, то и они практически постоянно с бабушкой и дедушкой – семьи живут рядом. И отличительной чертой это большой семьи является то, что ни раньше — десять лет назад, когда Гафаровы решили стать приёмными родителями для трёх братьев, ни сейчас у них нет разделения на своих и чужих. «Все вместе, все рядом, все свои»,- говорит глава семейства.

«Тёплый дом» — именно в этой номинации конкурса победили Гафаровы. Потому что их дом, построенный своими руками, действительно, тёплый… И шумный.

Поздравляем победителей конкурса! Хотя дело даже не в конкурсе. А в том, какую миссию несут Галина Ивановна и Юрий Назилович — выполняют сложное и ответственное дело – воспитание полноценных граждан нашей страны.