БЕССМЕРТНЫЙ  ПОЛК

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

В этом году Бессмертный полк прошёл в новом формате. Учебный день 4 мая во всех школах района начался с торжественной линейки, посвящённой 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Во дворе Хвастовичской школы состоялась торжественная линейка, на которой ученики вспомнили историю этой патриотической акции, бессмертный подвиг наших ветеранов, тружеников тыла и всех, кто отдал жизнь и здоровье за Победу, за нашу свободу и независимость, почтили минутой молчания не вернувшихся с полей сражений…
«День Победы — это боль и слёзы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Наш долг, помнить, какой ценой далась нам Победа, чтить погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Задача Бессмертного полка — сохранить в каждой семье память о тех, кто прошёл страшные годы войны и кого сейчас уже нет с нами», — отметил в своём выступлении директор школы С. Н. Мосин.
И в этот день в руках у каждого ученика был портрет ветерана. Да, формат непривычный, но Бессмертный полк, несмотря ни на что, был, есть и будет, как и наша память о великом подвиге наших дедов и прадедов…