Около 70 тысяч жителей Калужской области уже приняли участие в онлайн-голосовании за благоустройство новых общественных территорий

Около 70 тысяч жителей Калужской области уже приняли участие в онлайн-голосовании за благоустройство новых общественных территорий

До 31  мая 2023 года на территории региона, как и во всей стране, проходит  онлайн-голосование за благоустройство новых общественных территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда», которые будут благоустроены в 2024  году.

Напомним, единая федеральная платформа для онлайн-голосования начала действовать на территории России с 2021 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В 2022 году в Калужской области приняли участие в голосовании 96,14 тыс. человек, что превысило показатели 2021 года. Свой выбор за объекты благоустройства тогда сделали 82,7 тыс. жителей.

В 2023 году Всероссийское онлайн-голосование за благоустройство новых общественных территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда» охватит 60 муниципальных образований региона. Порядка 160 объектов будет представлено на выбор жителям области. По одному объекту в каждом муниципалитете, набравшему наибольшее количество голосов, будет включено в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Проголосовать можно на портале https://40.gorodsreda.ru/.

Пресс-служба губернатора и Правительства Калужской области.