Ирина Яшанина поздравила жён и матерей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции

Ирина Яшанина поздравила жён и матерей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции

В Большом зале РДК «Юбилейный» состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. Депутат Законодательного Собрания Ирина Яшанина также приняла участие в торжественной части мероприятия.

Концерт был организован работниками РДК с привлечением артистов художественной самодеятельности и детских коллективов. И потому все получили от мероприятия заряд положительных эмоций. Ведь нельзя без умиления и гордости смотреть, как танцуют малыши, как раскрываются ранее неизвестные таланты, как торжественно проходят награждения.
Конечно, ярким моментом праздничного мероприятия было награждение жён и матерей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Жалко, что не все смогли в тот день подняться на сцену, не смогли посетить концерт. Зал приветствовал их стоя. А поздравили женщин глава администрации МР «Хвастовичский район» С. Е. Веденкин и депутат Заксобрания области И. В. Яшанина.
Вот что сказала Ирина Викторовна с хвастовичской сцены. «На плечах женщин — ответственность за воспитание детей, сохранение домашнего очага, профессиональная и общественная деятельность. Им многое удаётся, именно на них полагаются мужчины в работе и в жизни.
Сегодня, в непростых внешнеполитических условиях, когда Россия борется за своё будущее, помощь женщин особенно необходима. Среди участников специальной военной операции есть жители Хвастовичского района. Благодарю вас — жён, матерей — за выдержку и терпение, душевную стойкость, поддержку военнослужащих. Уверена, что надёжный тыл — это залог военных успехов и нашей будущей Победы. Здоровья вам, дорогие женщины, радости, мира и благополучия. Пусть исполнятся все надежды и самые заветные мечты».
Ирина Викторовна вручила женщинам цветы, подарки и, конечно, сфотографировалась вместе с ними.
Текст и фото
Натальи АНДРОСОВОЙ.