Мы  все  когда-то  были первоклашками…

Мы все когда-то были первоклашками…

По традиции, в первую субботу февраля в школах проводятся вечера встреч бывших учеников. В далёком 1977 году я закончила Теребенскую среднюю школу. Но каждый год в этот день меня тянет в школу, встретиться со своими одноклассниками, с коллегами-учителями, поговорить с нынешними учениками…

Через годы я несу признательность, благодарность и низко кланяюсь своим учителям. Тамара Дмитриевна Осипчук — моя первая учительница, Мария Ильинична Чибисова — директор школы, Мария Григорьевна Евсина — географ, Василий Васильевич Терехов — учитель рисования, Фёдор Харитонович Солёный — учитель черчения. Спасибо вам, Нина Иосифовна Терехова, Валентина Петровна Воронкова, Иван Алексеевич и Нина Андреевна Ипатовы, Вера Владимировна Никулочкина…
А праздничный вечер в школе начался с торжественного момента — с гимна Российской Федерации. Исполнила его Марина Медведева (ученица 10 класса), и так важно, что все в зале пели вместе с ней. А дальше коллектив школы подготовил праздничный концерт. На сцену для поздравлений выходили директор школы Т. В. Ипатова, глава администрации СП «Село Кудрявец» Е. А. Иванина, ветеран педагогического труда Н. И. Терехова, выпускники-юбиляры. Были тёплые слова благодарности учителям, были песни и танцы, весёлые минутки игр… Но самое главное — было тепло — от общения, от доброты и сплочённости.
Я тоже выступила перед залом. Это так волнительно, когда в зале столько людей разных возрастов и профессий, когда нынешние ученики рядом с убелёнными сединой учениками бывшими. Но все мы равны перед школой и перед учителями.
Спасибо, школа, спасибо, учителя.
В. В. ШАШКОВА,
выпускница Теребенской школы 1977 года.