НОВОЕ  ИЗДАНИЕ

НОВОЕ ИЗДАНИЕ

В Хвастовичской районной библиотеке теперь есть уникальное издание — книга о селе Кудрявце, о его прошлом и настоящем, о его жителях. Автор — наш земляк И. Н. Тришкин.

Все, кто знал Ивана Николаевича, вспоминают его как человека, безгранично любившего свою малую родину и Хвастовичский район.
Летописец-краевед, создатель нескольких десятков документальных фильмов о Великой Отечественной войне, последние годы своей жизни посвятил написанию книги о Кудрявце. Собирал материал по истории своего села, много времени проводил в архивах. Но, к большому сожалению, не успел довести дело до конца.
Но его друзья-единомышленники, земляки, коллеги завершили труд его жизни, и книга вышла в свет. Книга повествует об исторических событиях с начала ХVII до конца ХХ века. Помимо исторических фактов, в ней рассказывается о жителях Кудрявца, которые внесли неоценимый вклад в развитие своей малой родины. Это удивительная краеведческая книга, содержащая большое количество архивных материалов, фотографий, воспоминаний современников, прекрасных стихотворений Ивана Николаевича, пронизанных любовью к родному краю.
Мы благодарим Елену Валентиновну Гусакову, Наталью Васильевну Моськину, всех неравнодушных людей, кто оказал помощь в создании и выходе книги в свет, и предлагаем читателям познакомиться с ней.
Тамара Шитова,
сотрудник районной библиотеки.