В Калужской области стартует региональный этап конкурса антинаркотической рекламы «Спасем жизнь вместе»                                  

 

Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России с 10 января по 1 июня 2023 года проводится Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Конкурс направлен на привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, формирование негативного отношения к их незаконному потреблению и пропаганду здорового образа жизни.К участию в немприглашаются авторы и коллективы авторов – создателей социальной рекламы антинаркотической направленности, а также молодежные волонтерские движения.

Конкурс проводится по  трём номинациям:

— «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

— «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

— «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Региональный этап состоится с 10 января по 20 февраля 2023 года при содействии Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области.

По результатам регионального этапа лучшие работы по каждой номинации будут направлены в ГУНК МВД России для участия в федеральном этапе конкурса. Он будет проходить с 25 февраля по 1 июня 2023 года.

Работы, оформленные в соответствии с положением о конкурсе, необходимо не позднее 10 февраля 2023 года направить по адресу: г. Калуга, ул. С-Щедрина, 8а или на адрес электронной почты 40fskn@mail.ruпосредством облачного сервиса (Яндекс диск, Облако, Mail.ru, СберДиск).

Информация об условиях участия в конкурсе будет размещаться на официальных аккаунтах ГУНК МВД России в социальной сети «ВКонтакте».