А  каток  всё  равно  будет!

А каток всё равно будет!

Зима… Это время года прекрасно так же, как и остальные. И ждём мы его с таким же нетерпением.

И не только из-за праздничных дней. Но и из-за очарования погоды: морозов и снега. Ну и пусть тяжеловато пробираться через сугробы, пусть снег чистить надо, пусть холодно. Но это ж зима!
А с каким нетерпением дети ждут этой самой зимы, ведь можно на ледянках с горки, а вечером на каток. А на выходных достать лыжи! Вот только не всегда, к сожалению, бывает такая зима, чтобы и на коньках, и на лыжах, и с горки.
В этом году, вроде, и снег есть, и морозы. Только снег тает быстрее, чем мы успеваем лыжню нарезать и каток очистить. Вот и на прошлой неделе: снег выпал, причём, навалило его за одну ночь столько, что дня два потом расчищали. После расчистки улиц и тротуаров приступили к расчистке катка. Расчистили — надо теперь лёд обновить. Но синоптики начали упорно предвещать оттепель. Вслед за ней пришёл и дождь. А лёд — штука капризная, ему минус 10 градусов подавай…
Ну, ничего. Будем чистить, подравнивать, подливать воду. А там, глядишь — и погода наладится. Будут и снег, и морозы.
Любители зимних видов спорта, не убирайте далеко ни лыжи, ни коньки! Ребята, достаём ледянки и санки! Как говорится, было бы желание, а погода будет! А вообще, даже при нестабильной погоде можно хоть несколько часов провести не перед телевизором, а на свежем воздухе.

Текст и фото
Ольги ПОМОЗИНОЙ.