Творчество наших земляков: ах, эти грибочки!

Творчество наших земляков: ах, эти грибочки!

В картинной галерее оформлена яркая, душевная выставка рукоделия нашей талантливой землячки Валентины Николаевны Аверьяновой (Бизенковой). Её авторские работы — палантины, шали с кистями, пончо, выполненные крючком, — просто загляденье, а кружевные салфетки всех цветов радуги, игрушки, грибочки и другие милые поделки радуют сердце.

Валентина Николаевна известна практически каждому в нашем районе ещё по работе в больнице, а позже своими добрыми и полезными делами. Лично мне не раз доводилось встречать эту женщину на своём жизненном пути, и всегда трогали душу её жизнерадостность, внимательный и открытый взгляд, желание общаться, помочь, если это необходимо.
Сила духа, энергия, живость идут с ней по жизни. Жизнелюбие отражается во всех её словах, делах и поступках. Всю свою трудовую жизнь она посвятила медицине. И сейчас она, как профессионал высокого класса, может дать полезный совет, оказать срочную медицинскую помощь нуждающемуся.
Валентина Николаевна — одна из самых первых участников клуба ветеранов «За чашкой чая», более 20 лет была незаменимым его помощником. С самого начала существования ветеранского хора «Вдохновение» пела с коллективом. А для того, чтобы быть полезной и востребованной, она ведёт здоровый образ жизни: занимается физической закалкой, много двигается, тренирует свою память, разгадывает крос-сворды и, конечно же, занимается рукоделием. По всему району путешествуют яркие грибочки, стаканчики для канцелярии и различные сувениры. Очень любит Валентина Николаевна дарить подарки.
В. Н. Аверьянова — патриот, свято чтит память о своих земляках, коллегах, которые служили своему району. Такая самоотверженная любовь к ближним, к тем людям, которые прошли свой длинный и очень непростой путь, к сожалению, сейчас редкость. Но у Валентины Николаевы этот путь таким и был — трудным, долгим, интересным. И продолжается.
В преддверии Дня матери хочу от всего сердца поблагодарить Валентину Николаевну за предоставленную возможность полюбоваться её творчеством и поздравить с праздником! Пожелать ей долголетия, здоровья, благополучия и творческого вдохновения!
Елена СИЛАКОВА,
сотрудник картинной
галереи.