Благоустройство: шанс  сделать  немного  больше

Благоустройство: шанс сделать немного больше

Несмотря на то, что за окном почти зима (ну сколько там осталось осенних денёчков) — благоустройство в сёлах и деревнях продолжается. Вот и в Бояновичах — не стали откладывать на потом то, что возможно сделать ещё в этом году.

Дорога. Хорошая, в асфальте, по протяжённой улице Ленина, которую жители ждали уже давно. Ведь это не просто дорога, а ещё и дорога, ведущая к гражданскому кладбищу. Сдана. 863 метра ровного полотна теперь радует жителей и гостей села. Средства — из местного бюджета. Правда, не до самого кладбища можно катиться, как по маслу. Но 650 метров можно и по щебёнке проехать (это уже район помог). Работа проделана огромная — вне всякого сомнения.
Но благоустройство этого участка продолжается — местные жители колдуют над обочинами, оформляют съезды к домам. А летом и вовсе никто не заметит, что в прошлом году тут работала техника.
Принимает пациентов и отремонтированный ФАП в Бояновичах. Он не типовой, но с ремонтом преобразился как снаружи, так и изнутри. Ремонтные работы выполнял ИП Мирзаджанов. И, как показал результат, — с задачей справился. Теперь это старое и неприметное здание уже не узнать.
А вот территория вокруг ФАПа ждала своего часа. И теперь вот, силами Хвастовичской МСО, уже обретает очертания. Дорожки, уложенные тротуарной плиткой, ведут, как говорится, и ко входу, и к выходу. Перед зданием есть лавочка — тоже очень важная вещь. Туалет, правда, будет на улице. Но это не беда.
Хочется представить, как красиво здесь будет летом — цветы, зелень, травка…
В Бояновичах ведётся работа ещё на одном крупном объекте — строительстве СДК. Но об этом немного позднее. Главное, что с приходом календарной зимы работа по благоустройству в селе не завершится. Наверное, сама природа даёт сельчанам шанс сделать немного больше в этом году, чтобы в следующем заняться другими объектами.

Текст и фото
Натальи АНДРОСОВОЙ.