Сотрудники «Калугаэнерго» встретились с жителями Жуковского района

Сотрудники филиала «Калугаэнерго» встретились с жителями деревни Доброе Жуковского района. В мероприятии приняли участие главный инженер филиала Алексей Лебедев и начальник Жуковского района электрических сетей Михаил Дегтярь. Основной темой общения с местными жителями стало обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения населенного пункта. 

В ходе беседы представители филиала рассказали, какие работы проведены филиалом в текущем году в рамках выполнения производственных программ. Также немаловажное значение было уделено работе контактного центра компании. Энергетики отметили, что по всем вопросам, связанным с деятельностью филиала, можно получить информацию по телефону горячей линии 8 800 220 0 220. 

По итогам встречи сотрудники филиала запланировали проведение дополнительных мероприятий по повышению надежности электроснабжения на питающей деревню воздушной линии электропередачи 10 кВ № 8 ПС «Коллонтай». В течение октября энергетики проводили запланированные работы: на воздушной линии установлено четыре дополнительных коммутационных аппарата, которые, в случае технологического нарушения в электроустановках, не принадлежащих «Калугаэнерго», позволят локализовать место повреждения, не обесточивая потребителей филиала. Также проведен ремонт мачтовой трансформаторной подстанции № 58, от которой получают электроснабжение жители д. Доброе.

«Отключений сейчас почти нет, только изредка, когда велись работы. Хотелось бы от лица жителей деревни поблагодарить начальника Жуковского РЭС Михаила Александровича и лично главного инженера Калугаэнерго Лебедева Алексея Геннадьевича за проведенную работу и за то, что они всегда на связи», – поделилась своим мнением местная жительница Ульяна Мельникова.  

«Встречи с потребителями – это возможность наладить диалог, узнать потребности местных жителей и выстроить планы филиала, исходя из запросов людей», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.