Хвастовичане отметили День России

Главная тема

Торжественно и радостно отметили хвастовичане общий праздник всей страны — День России. По этому случаю в районном центре с. Хвастовичи уже с утра играла музыка, звучали патриотические песни, а в Доме культуры «Юбилейный» для жителей и гостей района силами работников культуры была подготовлена праздничная программа, гвоздём которой явился спектакль Хвастовичского театра «Бабий бунт».
На входе в РДК гостей праздника встречали волонтёры с ленточками цветов Российского флага. И даже самые маленькие участники празднования Дня России гордились тем, что у них на груди красуется кусочек флага, гордились тем, что они — граждане великой страны.
С приветственным словом к собравшимся и с поздравлениями с праздником выступили глава администрации района С. Е. Веденкин, член Совета Федерации РФ А. И. Александров, а также депутат Законодательного Собрания области И. В. Яшанина. Ирина Викторовна, в свою очередь, отметила, что значение этого праздника — Дня России — в нашей стране растёт всё сильнее. И несмотря на то, что многие хотят принизить, а то и вовсе растоптать роль России на мировой арене — наша великая страна доказывает, что мы — сильный народ, мы — сильная держава, у нас есть будущее. «Я хочу пожелать всем здоровья, благополучия, взаимопонимания. В любом уголке страны, в любом городе, посёлке, в каждой семье пусть царят мир и добро», — сказала депутат.
С большим удовольствием областные гости пообщались с нашими народными артистами после спектакля, выразив надежду на то, что это — не последний визит в хвастовичский край.

Наталья АНДРОСОВА.