ОФИЦИАЛЬНО

В Калужской области в двенадцатый раз пройдёт День поля

23-24 июня в Калужской области состоится традиционная выставка-демонстрация передовых технологий в растениеводстве «День калужского поля».
Организаторами мероприятия выступают региональное Агентство развития АПК, Калужский научно-исследовательский институт сельского хозяйства и выставочная компания «Центр» при поддержке министерства сельского хозяйства области.
Выставка является одной из крупнейших в ЦФО региональной демонстрационной площадкой современных технологий в растениеводстве и животноводстве, а также селекционных достижений в сельхозпроизводстве. В течение двух дней состоится выставка сельхозтехники и оборудования, пройдут семинары для специалистов. Первый день объявлен бизнес-площадкой. Во второй день желающие смогут принять участие в празднике для всей семьи. Состоится концертная программа, будет работать театр под открытым небом и игровые площадки для детей, кафе.
Кульминацией Дня поля станет проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», в котором примут участие представители всех районов области.
Праздник состоится 23 и 24 июня с 9 до 17 часов по адресу: Калужская область, Перемышльский район, п/о Опытная с/х станция.
Подробную информацию о Дне поля можно получить на сайте www.pole40.ru
Электронная регистрация посетителей на сайте http://regpole40.ru/

Делегация Калужской области приняла участие в работе Федерального экологического совета при Минприроды России

10 июня в Казани состоялось 7-е выездное заседание Федерального экологического совета при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ. Представители Совета Федерации РФ, природоохранных министерств и ведомств 85 регионов, а также общественных экологических организаций рассмотрели ход реализации основных мероприятий Года экологии, объявленного президентом России Владимиром Путиным. Калужскую область на мероприятии представляла руководитель профильного регионального ведомства Варвара Антохина.
О предварительных итогах реализации намеченных на 2017 год планов доложили главы природоохранных ведомств из республик Татарстан и Хакасия, Астраханской, Воронежской, Свердловской областей и г. Санкт-Петербург. Отмечалось, что внедрение «зелёных» технологий на крупнейших промышленных компаниях — необходимое условие перехода к модели устойчивого развития общества.
Комментируя итоги работы совета, Варвара Антохина подчеркнула, что внедрение современных технологий производства активно идёт и на предприятиях области. «Более 460 миллионов рублей инвестировано в строительство очистных сооружений региона и мониторинг окружающей среды. Это результат планомерной работы органов власти, бизнес структур, общественных организаций по снижению негативного влияния на природу, вклад в наше общее будущее», — резюмировала министр.

Социальных работников поздравили с профессиональным праздником

9 июня в Инновационном культурном центре Калуги состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню социального работника.
В мероприятии приняли участие заместитель губернатора области Николай Калиничев, региональный министр труда и социальной защиты Павел Коновалов, работники социальных учреждений, представители профсоюзов и общественных организаций, ветераны отрасли.
Приветствуя собравшихся, Николай Калиничев отметил значительный вклад работников всех социальных служб в обеспечение стабильного развития региона. Заместитель губернатора пожелал им здоровья и дальнейших успехов в совершенствовании социального обслуживания населения области.
Состоялось награждение лучших сотрудников ведомственными и областными наградами, почётными грамотами и благодарственными письмами губернатора области.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Официальная информация доступна на сайте областной администрации: http://www.admoblkaluga.ru/main/news/events/