Требуется помощь

Требуется помощь

Два автобуса с калужанами уже отправились в Луганскую область в подшефный Первомайск для помощи по восстановлению города.

В состав добровольцев вошли жители разных районов Калужской области. Волонтёры будут выполнять различные работы по восстановлению города: разбирать завалы пострадавших от обстрелов зданий, чинить крыши, восстанавливать жилища и в целом налаживать инфраструктуру города. Обычно такая вахта длится две недели.
Сформирована первая бригада волонтёров по восстановлению инфраструктуры города Первомайска Луганской народной республики и из Хвастовичского района. Сегодня вместе с волонтёрами из других районов Калужской области они отправляются на двухнедельную трудовую вахту.
Но формирование следующей бригады для работы в Первомайске начинается уже сейчас. Очень нужны мужчины (здоровые, крепкие, не робкие, не злоупотребляющие алкоголем) для общественных работ. Нужно укладывать и разбирать кирпич, работать с пиломатериалом, приветствуется умение работать с «болгаркой», бензопилой и циркулярной пилой, очень ценен опыт сварщиков. Вообще, любые строительные навыки и умения будут полезны в деле восстановления зданий, дорог, инфраструктуры.
Как стать волонтёром и отправиться на помощь людям разрушенного города?
Нужно зарегистрироваться на сайте dobro.ru, и в личный кабинет вам будут приходить уведомления о мероприятиях. По всем организационным вопросам (в том числе помощь в регистрации на сайте dobro.ru) следует обращаться к главам администраций сельских поселений района или в администрацию МР «Хвастовичский район» к В. С. Богачёву (телефон 91-3-52) или Т. В. Харлановой (телефон 91-0-83).
Важно. У волонтёра не должно быть долгов у судебных приставов по кредитам, алиментам и иных обязательств финансового характера, иначе он не пройдёт паспортный контроль на границе.