ДЕТСКАЯ  БИБЛИОТЕКА

ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Лето — пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий. Ну кто же летом захочет заниматься математикой или читать книги? На первый взгляд, кажется, что никто. Но это не так. И мы убедились в этом, посетив детскую библиотеку.

Думали, что лето для библиотеки — это тишина, никто не приходит за книгами. Но не тут-то было! Каждый день в библиотеке есть ребята. А август так вообще «горячий» месяц. В день приходят по полсотни читателей. В основном, ребята интересуются книгами по школьной программе. Как бы ни хотелось читать, но надо. В школе за безделье летом по головке не погладят.
«Но и на мероприятия приходят ребята — ведь план работы у библиотекарей составлен и на летние месяцы тоже. Так что с удовольствием проводим с читателями игры и викторины» — говорит заведующая библиотекой И. Е. Гришечкина.
И — самое интересное — не только ребята частые гости в библиотечных стенах. Бабушки — вот самые заботливые и надёжные люди. Уж они-то точно проконтролируют своих внуков — что читал, когда читал, какие книги ещё не читал? И сами придут за литературой. Вот так.
Текст и фото
Елены ПАРШИКОВОЙ.