Безопасности -  особое внимание

Безопасности — особое внимание

На заседании районной антитеррористической комиссии были приняты решения об усилении безопасности при проведении ряда предстоящих мероприятий.
Впереди нас ждёт не только День освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, но и День знаний, а также единый день голосования — важные и значимые события для всех граждан.
Особое внимание необходимо уделить безопасности детей в дошкольных и образовательных учреждениях. Было принято решение провести инструктажи руководящего, преподавательского состава и технического персонала по вопросу обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности, пропускного режима, порядку оповещения посредством связи силовых и спасательных структур, аварийных служб, особое внимание уделить инструктажу лиц, отвечающих за безопасность на территории образовательных учреждений. Кроме того, тщательно провести осмотр подвалов, чердаков, бытовых и подсобных помещений на предмет выявления опасных в террористическом плане предметов, осуществить контроль за их закрытием.
Запланированы Уроки мужества, проведение родительских собраний с участием правоохранительных органов, общественных деятелей, представителей религии, размещение на официальных сайтах школ сочинений, фотографий, видеосюжетов, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Особым пунктом было выделено принятие всех необходимых мер по завершению ремонта в Хвастовичской средней школе. «Проведение ремонтных и строительных работ во время учебного процесса и нахождение на территории и в здании школы посторонних лиц, в частности, строителей, просто недопустимо», — отметил С. Е. Веденкин в завершение заседания.