Размещайте рекламу в отведённом месте

Зачастую в центре села можно увидеть разного содержания рекламу, объявления на стенах зданий учреждений, торговых точек, многоквартирных домов, опорах уличного освещения, автопавильонах.

Однако в сельских поселениях Хвастовичского района специально отведены места для размещения информации — Доски объявлений.
Размещение печатной и рукописной продукции вне отведённых для этих целей местах запрещается как частным, так должностным и юридическим лицам.
Территориальный отдел административно-технического контроля № 6 Управления административно-технического контроля Калужской области в который раз уже напоминает, что размещение рекламы «где придётся» запрещено на основании части 1 статьи 1.14 Закона Калужской области № 122-ОЗ от 28.02. 2011 г. «Об административных правонарушениях в Калужской области» «Наружное размещение (расклеивание, вывешивание) объявлений, листовок, плакатов, афиш, другой печатной и рукописной продукции, иных информационных материалов вне отведённых для этих целей местах, а равно совершение указанных действий без необходимых разрешений и согласований» и влечёт наложение административного штрафа: на граждан в размере от четырёх до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока до пятидесяти тысяч рублей. Тот же диапазон штрафов предусмотрен и за нанесение надписей и графических изображений вне отведённых для этих целей местах, а равно совершение указанных действий без необходимых разрешений и согласований (часть 2 статьи 1.14 Закона Калужской области № 122-ОЗ от 28.02. 2011 г. «Об административных правонарушениях в Калужской области»).
Е. А. Карпеева,
эксперт территориального отдела № 6 УАТК Калужской области.