СКВЕР ИМЕНИ ГАЗЕТЫ

Текущий год для нашей районки — юбилейный — газете исполняется 85 лет. Мы долго думали, как бы нам отметить эту дату, и решили, что в Год экологии ничего лучше не придумать, как посадить аллею и дать ей название, связанное с газетой. После согласований с сельской администрацией идея претерпела некоторые изменения к лучшему. Владимир Сергеевич Богачёв, глава администрации СП «Село Хвастовичи», выделил нам хорошее место под будущий сквер, рабочие МУП «Хвастовичское КХ» привезли саженцы, и ясным апрельским днём мы дружно принялись за работу. Нужно сказать, что у нас было много помощников, в том числе и читатели газеты. Вот как прокомментировал нашу затею депутат Районного Собрания Михаил Понин, принявший активное участие в посадке саженцев:
— Наша районная газета пережила много на своём веку, но всегда была символом района, эти чёрно-белые страницы до сих пор объединяют всех жителей района. Решение посадить сквер имени нашей газеты было верным и своевременным — никакое другое мероприятие не оставило бы столько эмоций, впечатлений, не осталось бы в памяти так надолго. Посмотрите только, с какой радостью работают мальчишки! Пройдёт много лет, но они будут помнить, что эти деревья были посажены в честь 85-летия «Родного края». И это самое главное, ведь экологическое воспитание подрастающего поколения — основа экологического благополучия в будущем.
Незаметно пролетело время, и вот 85 саженцев рябин и клёнов посажены, политы. Мы надеемся, что все они приживутся, что ничья рука не сломает хрупкое деревце. Нам предстоит ещё много сделать для того, чтобы эти саженцы превратились в полноценный сквер. Мы искренне благодарим всех помощников, пришедших нам на помощь.
Редакция РК.