8 июля - ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

8 июля — ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

В нашем районе немало примеров крепких семейных союзов, которые на протяжение всей супружеской жизни сохраняют верность, уважение и, главное, любовь друг к другу. Именно такая дружная семья живёт в посёлке Еленском — Сергей Евгеньевич и Ольга Валентиновна Свиридовы.

Свою замечательную семью они создали 2 июня 1990 года, и с тех пор их семейный очаг наполнен миром, гармонией и согласием.
Семья — это то, что даёт нам силы. Где есть семья, — там должна царить любовь, а где любовь, — там нельзя без верности. Как здорово, что эти вечные ценности объединены в единый праздник. Супруги Свиридовы уже 32 года живут в согласии и нежной заботе друг о друге. За это время на их пути встретилось немало жизненных трудностей и невзгод, но взаимопонимание и уважение, ставшие надёжным фундаментом их крепкого брака, помогли супругам справиться с испытаниями, воспитать двух сыновей, и сегодня дарить свою заботу любимой внучке.
Ольга и Сергей знакомы с детства, так как жили они в родном посёлке. Их знакомство произошло случайно: однажды молодой парень проводил очаровательную молоденькую девушку до дома после дискотеки. Ольга тогда ещё училась в школе, а Сергей уже пришёл из армии. Обворожительная Оля сразу заинтересовала Сергея. Отношения развивались стремительно. Сыграли свадьбу.
После школы Ольга поступила в Калужское медицинское училище. Сегодня уже Ольга Валентиновна — хранительница семейного очага, женщина удивительного склада души, смелая, жизнерадостная и целеустремлённая — уважаемый специалист, медицинская диетическая сестра в ГБУ КО «Еленский Дом-интернат для престарелых и инвалидов».
А Сергей Евгеньевич начинал работать на Еленском стекольном заводе в должности мастера. Но уже с 2003 года работает в администрации сельского поселения «Посёлок Еленский» — сначала в должности специалиста, а с 2014 года — заместителя главы администрации. За 19 лет работы в администрации С. Е. Свиридов зарекомендовал себя знающим, опытным, владеющим обстановкой на местном уровне (да и не только) специалистом. Он не равнодушен к насущным проблемам посёлка. Является членом Еленской участковой избирательной комиссии.
Своих двоих сыновей супруги всегда старались окружить заботой и вниманием, научили их ценить близких и родных, любить дело, которым занимаются, уверенно идти к поставленной цели. Дети Свиридовых уважительные, доброжелательные, вежливые. Старший сын Владимир живёт с семьёй в Орле. А младший Виктор в Калуге. Но родителей ни на минуту не забывают.
Семейная жизнь Сергея Евгеньевича и Ольги Валентиновны — достойный пример для подражания не только для домочадцев, но и для односельчан. Потому что секрет их семейного счастья прост — любовь, доверие и взаимопонимание.

Елена ПАРШИКОВА.
Фото автора.