С НАДЕЖДОЙ НА ЛУЧШЕЕ

Подписка — 2017

В этом году нашей газете исполняется 85 лет. Вместе со своими читателями районка пережила все тяжёлые моменты нашей истории и сумела сохранить интерес читателей. Конечно, на всех пирога не испечёшь, и во все времена находились люди, которым в нашей газете «читать нечего». Но, тем не менее, для большинства жителей района, также, как и для их родителей, и даже бабушек и дедушек, «Родной край» до сих пор остаётся «своей» газетой. Именно на её полосах размещены новости района (возможно, не все новости, зато проверенные), со страниц газеты мы узнаём, у кого юбилей, у кого свадьба, кто ушёл из жизни. В общем, «Родной край» — газета, которую ждут почти в каждом доме. Пока. Но, вполне возможно, со второго полугодия ситуация изменится.
«Почта России» в очередной раз подняла тарифы. На второе полугодие этого года для наших читателей районка будет стоить уже 455 рублей 20 копеек. Каталожная стоимость «Родного края» много лет остаётся неизменной — и потому только 97 рублей 50 копеек получит редакция за свою работу. Остальное — почте — за работу почтальонов (может, хоть с этого увеличения цен им прибавят зарплату?). Можно приписать сюда (чтобы оправдать это повышение) и доставку газеты от Калуги, и сортировку в Людиново, но за это редакция газеты платит дополнительные средства и они в стоимость газеты не входят.
Мы отказываемся понимать то, как «Почта России» решает свои финансовые проблемы. Но по-прежнему надеемся на то, что наши подписчики останутся с нами и во втором полугодии текущего года. И по-прежнему будем делать нашу газету максимально наполненной и интересной.
Редакция.